Как правильно оформить замену приватизированной квартиры в законном браке, если проживаешь с другим мужчиной? Возможны ли претензии мужа на половину нового имущества?

Я ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ, нахожусь в законном браке, но фактически 6 лет живу с другим мужчиной, новая квартира будет считаться имуществом, приобретенном в браке? Муж ничего не вложив может претендовать на половину моей доли? Как правильно все оформить, что б в дальнейшем избежать проблем? Муж пьет, контакт ограничен. Спасибо.
Лучший ответ

оформите брачный договор

Ирина

нет - если вы приватизировали квартиру на себя, вы - собственник, можете квартиру и продать и обменять и подарить. Но супруг будет иметь право на постоянное бессрочное пользование квартирой, Поэтому вряд ли кто захочет такую квартиру приобрести.