Нарушение процедуры - Бывшая жена подала на алименты без извещения, суд вынес решение
Подать жалобы вы имеете право. В соответствиис ч. 3 ст. 320 ГПК РФ апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Но чесно говоря судебных перспектив для вас я не вижу.
Вам можно получить решение суда об уменьшении алиментов, восстановить пропущенный срок на обжалование и обжаловать, но в принципе, вам это ничего не даст, только потянете время. Как показывает практика, обжалование таких решений ни к чему не приводит, алименты все равно уменьшают.