Как получить выплаты по ОСАГО и компенсацию за просрочку, если страховая компания не выплачивает деньги уже третий месяц?
В районный суд по месту нахождения ответчика.
Гос. пошлина при цене иска от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;
от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;
Сумму страхового возмещения необходимо взыскивать в судебном порядке.
Светлана, все сроки прошли, платить не хотят, тянут время. Страховое возмещение, неустойку, убытки, судебные и иные расходы следует взыскивать с СК в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Здравствуйте. Для получения страхового возмещения инеустойки Вам необходимо обращаться в суд.
В судебном порядке. Ведение дела лучше поручить юристу, расходы будут взысканы с ответчика
Уважаемая Светлана. Обращайтесь в суд по своему месту жительства.