Почему страховая компания не занимается обращением в суд при ДТП без ОСАГО у виновника?
Произошло ДТП с тремя машинами, у виновника нет ОСАГО, читая похожие темы все юристы пишут что в этом случае нужно обращаться в суд на виновника.
У меня другой вопрос, так почему страховая компания не занимается этим вопросом и не судится с виновником?! При наличии у всех сторон полиса ОСАГО, страховая компания выплачивает страховку, вытягивая деньги со стороны виновного (его страховой компании). Что тут не так?
Если виновник аварии не имеет полиса, то его ответственность не застрахована, соответственно никаких страховых выплат быть в данном случае не может.