Последствия невыплаты кредитов - возможная угроза ареста и описи имущества, а также влияние инвалидности матери на процесс
У меня 3 кредита! Все платила первое время, пока была возможность! Сейчас не могу платить! Сижу дома с ребенком-ему 1,5 года и беременна вторым! Когда брала кредиты справку с места работы не спрашивали, записывали все с моих слов! Я в тот момент работала, неофициально! Сейчас приезжают домой представители банков и грозят судом, лешением свободы и описью имущества! У меня 2 вопроса: могут ли меня посадить и на сколько? Могут ли описать имущество мамы, у которой я прописана, Если у нее есть все квитанции на купленную технику и она является инвалидом 2 группы с 1997 года!
Посадить вас никто не посадит.
Если мама подтвердит все покупки документально, значит ничего не арестуют.
Сначало будут "наезды" со стороны банка. Увидев, что это не помогает, банк подаст в суд иск о взыскании с Вас задолженности по кредитам. Суд Взыщет. Дале будут "наезды" со стороны судебных приставов-исполнителей. Если в течение трех лет с Вас реально ничего не получат, то по истечению данного срока исполнительное производство будет прекращено за невозможностью взыскания средств. Таковы мои предсказания.