Оплата ЖКХ для иностранных граждан - регламентирование и начисление суммы оплаты
В моей московской квартире временно зарегистрирована супруга и дочка, они граждане Латвии. Председатель ЖСК не смотря на то, что они отсутствуют в России по 4-5 месяцев в году, выписывает квитанции об оплате жкх на 3-ех человек. (счетчики на воду не установлены) Чем регламентируется оплата ЖКХ для иностранных граждан и на основании чего начисляется сумма оплаты? Спасибо.
Здравствуйте, Анатолий.
Нет никакой разницы, какое у них гражданство. Коммунальные платежи начисляются на ЧЕЛОВЕКА, раз они зарегистрированы в квартире, на них автоматически рассчитывают. На тот период, когда они не проживают, нужно брать подтверждающие документы, нести в ЖСК и требовать перерасчет