Прогнозы для подсудимого по статье 161, Часть 2 - Группой лиц дергали сумки с 6 эпизодами и без предыдущих судимостей

Меня судят по 161 статье. Часть 2.группой лиц. мы дергали сумки, друг за рулем а я дергал, всего у нас 6 эпизодов, у меня ранее нет судимостей. Какие прогнозы меня ждут? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Олег! Прогнозы, к сожалению для Вас не утешительные. Процент остаться на свободе очень маленький и то, при наличии определенного порядка действий с Вашей стороны. Я так понимаю, вину Вы свою признаете.

1. Необходимо, чтобы в обвинительном заключении, в качестве смягчающих обстоятельств, было указано, что Вы активно способствовали следствию, если конечно Вы способствовали. Затем полностью возместить потерпевшим материальный и моральный вред. Данные смягчающие вину обстоятельства, предусмотренное п.п."и, к" ч.1 ст.61 УК РФ с учетом ч.1 ст.62 УК РФ, снижает максимально возможный срок наказания по ч.2 ст.161 УК РФ на 2/3, то есть санкция статьи до 7 лет, снижается приблизительно до 4 лет 6 месяцев.

2. При ознакомлении с материалами дела заявить ходатайство о проведении суда в особом порядке (дело будут рассмотрено за один день). Это также дает снижение наказания еще на 2/3, то есть приблизительно до 3 лет. То есть, статья у Вас будет уже до 3 лет.

3. Собрать все положительные характеристики, если есть заболевания, то соответствующие справки.

4. Необходимо также мнение потерпевших о том, чтобы Вас строго не наказывали, но это может быть только в случае возмещения ущерба.

И только тогда, имеются хоть какие-то шансы на условный срок.

Желаю, удачи!

Спасибо огромное

Это вам к астрологам надо. Признайте вину, верните все деньги и ущерб возместите, устройтесь работать и поплачьтесь в суде на то что не будете так больше и может (может !!! а может и нет) будет условный срок, если вы сейчас в СИЗО, то скорее всего лишение

Спасибо за ответ!