Можно ли выдать генеральную доверенность гражданину РФ для эксплуатации автомобиля с белорусской регистрацией?
Я имею автомобиль с белорусской регистрацией, оформленный на мою маму. У меня генеральная доверенность с правом продажи и т.д. Могу ли я выдать генеральную доверенность гражданину РФ для того, чтобы в дальнейшем он эксплуатировал данный автомобиль? Спасибо.
Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов.
Добрый день. Вы можете передоверить полномочия по основной доверенности:
1. если основная доверенность с правом передоверия
2. на срок не превышающий срок полномочий основной доверенности
3. только те полномочия, которые указаны в основной доверенности. Меньше можно, больше нельзя