Каким образом родной брат оформил свидетельство о праве наследования без оформления доли участка?
После смерти дедушки моя мама оформила изолированную часть жилого дома и 6 соток земли в наследство, получила свидетельство о государственной регистрации права собственника. А ее родной брат, ныне покойный, в права наследования так и не вступил и собственность на вторую долю наследства так и не оформил. Сейчас его сын имеет на руках свидетельство о государственной регистрации прав собственности на вторую часть дома, но без доли участка. Хотелось бы узнать-на каком основании он мог оформить это свидетельство? Законно ли он его оформил?
Лучший ответ
Через сколько времени после смерти дедушки скончался брат вашей мамы ?
Лет через 14-15,точно не помню.В 2007 году.
Это вы узнавайте у нотариуса который оформил такие документы. Если действия нотариуса неправомерны обращайтесь в прокуратуру по поводу незаконных действий. Для того что б полностью ответить на ваш вопрос надо видеть документы. Но могу предположить, что документы оформлялись в судебном порядке.