LSN Messenger
Краснодар, 08.11.2017, 11:18

Оформление второй половины доли наследства и приобретение права собственности на дом - как выйти из сложившейся ситуации?

Вопрос №13426675 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 11:18
Добрый день! Наследство по завещанию, один оформил наследство и право собственности на ½ доли дома и живет в нем. Второй, гражданин другой республики, оформил Свидетельство о праве о наследовании по завещанию, но собственность не зарегистрировал, затем умер, в наследство после никто не вступал. Как можно оформить вторую половину доли и стать собственником целиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не являетесь родственником покойного, то принять после него наследство не сможете. Обращайтесь в администрацию, возможно данное имущество является выморочным.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

08.11.2017, 12:12

А если как срок приобретательной давности?

08.11.2017, 11:40

Елена, срок приобретательной давности в отношении недвижимого имущества составляет пятнадцать лет.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 11:41

Если наследников по закону умершего не было, то доля в праве является собственностью муниципального образования с момента смерти собственника доли. Выморочное имущество.

Оформить ее на себя Вы можете только одним способом - купить ее.

08.11.2017, 11:43

Здравствуйте. В данном случае срок приобретательной давности составит 15 лет плюс 3 года (срок исковой давности). Нужно доказать что владели и пользовались как своим.

И собственностью муниципалитета она никак не является если муниципалитет не вступил в наследство.

08.11.2017, 11:44

Здравствуйте! В данном случае составляет пятнадцать лет по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 12:12