Проблемы с обменом паспорта в УФМС - нарушение сроков и электронная очередь в г.Перми
При замене паспорта у моей дочери (при достижении 20 лет) возникла такая проблема в УФМС в г.Перми (у неё регистрация по месту жительства в Перми): документы на обмен не приняли, мотивируя тем, что у них существует некая электронная очередь в связи с электронным документооборотом. Выдали только талончик (как к врачу) на 30 октября, хотя день обращения был 13 сентября. А как-же 10-ти дневный срок, который согласно закона? Так долго она ждать просто не может, в силу некоторых обстоятельств. Уважаемые юристы и адвокаты, что можете посоветовать делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Игорь, напишите жалобу руководителю УФМС. Удачи.
Спасибо за ответ!