В последствие через год или два мы хотим продовать квартиру.
Нас 3 сестры. После смерти мамы нам досталась 3-х комнатная квартира, которая приватизирована. В приватизации участвовали 3 человека: мама, я, млад. Сестра, получается, что у каждого 1/3 квартиры. В наследство мы вступили (на 1/3 мамы) втроем. Младшая сестра беременна, после рождения ребенка она хочет прописать его в квартиру. В последствие через год или два мы хотим продовать квартиру. Вопрос: Сможем ли мы продать квартиру (при наличии 1 несовершеннолетнего ребенка) и имеет ли этот ребенок право на какую-либо площадь.
Очень жду Вашего ответа.
Спасибо.
ребенок не будет иметь доли. по новым правилам согласие олпеки не требуется на продажу вашей квартиры- ст. 292 ГК