Вопросы страхового возмещения и ответственности после ДТП с участием пешехода - ожидание решения суда или проведение независимой экспертизы?
В результате ДТП пострадало 3 авто, и погиб пешеход. В справке о ДТП из ГАИ не указан пункт ПДД, а указан рапорт об обнаружении признаков преступления. В отношении водителя виновника (виновник не я) не вынесено ни протокола ни постановления об административном правонарушении, так как поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по 264 УК. Для страховой достаточно ли постановления о возбуждении уголовного дела или нужно ждать решения суда по уголовному делу? Есть ли смысл сейчас провести независимую экспертизу что бы установить сумму ущерба и починить автомобиль, а потом предъявлять иск страховой и виновнику.
Елена! Для страховой достаточно, если волокитят обжалуйте их бездействие в суд.