Подача заявления о краже денег, которых возможно никогда не было - возможные последствия и встречные иски

Мой отец написал заявление в милицию, что у него мама украла деньги, но денег этих нет, возможно никогда и не было! Можно ли подать какие нибудь встречные иски? И что его ждет за лжесвидетельствование?
Лучший ответ

Уважаемая Айгуль, г.Межгорье !

Прежде чем возбуждать уголовное дело по зявлению вашего папы, ваш папа будет ОБЯЗАН доказать, что:

- у него эти деньги были;

- также происхождение этих денежных средств,т.е откуда они у него появились и кто их видел у него.

Поэтому не так то просто будет это доказать вашему папе, в противном случае уже в отношении вашего папы может быть возбуждено дело.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2013г

21:49 моск.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да рано ещё пока про иск говорить) Глупость затеял Ваш отец, откажут ему в возбуждении дела.

Спасибо за ответ!