Призыв на военные сборы - влияние на зарплату и вопрос семьи
Могут ли призвать на военные сборы (на словах, без повестки) и если да, то сохраняется ли зарплата на рабочем месте у меня двое детей 14 и 4 лет.
Вызыв на военные сборы осуществляется по повестке военкомата.
Финансовое обеспечение предусматривает выплату (возмещение):
а) за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы:
среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;