Как оформить материнский капитал и улучшить жилищные условия без постоянной прописки в Мегионе?

Я из хмао, город мегион! Одинокая мама с двумя сыновьями, у меня и моих детей нету нигде постоянной прописки, есть только временная регистрация по месту (хотя живу тут большую часть свой жизни) ранее не работала, хотелось бы узнать могу ли я оформить материнский капитал? Я даже не могу подасть документы на улучшение жилищных условий без постоянной прописки (мне отказали, хотя справки все собрала ранее) вот незнаю что сделать? Как быть в администрацию хотела записаться к нашему депутату и то секретари отказали, сказали без прописки ничем не сможет помочь жильем! Так где же я ее возьму то интересно?!
Лучший ответ

Так почему нельзя сделать прописку, если вы там проживаете !? В любом случае это затрудняет бюрократические проволочки еще больше, но по этой причине отказать в правах вам не могут, можно обратиться в суд

Спасибо за ответ!

Получить материнский капитал можно и фактическому месту жительства при наличии временной регистрации.Прежде чем возмущаться, Вы бы сходили в ПФ и все узнали.