Как получить паспорт заранее перед путешествием за границу в связи с приближающимся 20-летним возрастом?
Я собираюсь летом ехать за границу, документы надо оформлять заранее. Но в июле мне исполняется 20 лет, а чтобы поменять паспорт, над ехать в другой регион. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить паспорт заранее? Или оформить документы по старому паспорту? Что бы Вы посоветовали?
Лучший ответ
Подайте документы на получение загранпаспорта сейчас, до июля 2014 г. он конечно же будет готов. А в июле, когда исполнится 20 лет получите паспорт РФ.
Я имела ввиду не загранпаспорт, а российский
Заранее, до исполнения 20 лет, паспорт Вы оформить не можете.