Ребенок получил травму позвоночника и сотрясение мозга в школе во время прогулки в группе продленного дня - Как получить компенсацию и кто будет выплачивать?
Автоматически дело никто не возбудит. Необходимо собирать документы, начиная с травмпункта, документы на затраты по лечению, какова степень вреда здоровью и т.д. Обращаться в суд о взыскании материального и морального вреда. Такие вопросы решаются на очной консультации.
1. Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру с целью проверки данного учреждение на соответствие ФЗ "Об образовании";
2. Зафиксировать данный факт в мед. учреждении, провести оценку стоимости восстановительного лечения;
3. В порядке гражданского судопроизводства взыскать моральный и материальный ущерб с виновника.