Способы выселить незаконных проживающих в унаследованном доме
Дом достался по наследству. 5 лет назад в нем были зарегистрированы постоянно 2 человека без права на жилплощадь. В доме никогда не проживали. Местонахождение их неизвестно. Как их выписать,?
Нужно подать в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением, если суд их не найдёт, то проблем вообще не будет.
Может в Москве и требуют личного присутствия ответчиков, у нас нет.
Здравствуйте! Можно попробовать выписать через суд иском о признании утратившим право пользовани жилым помещением и снятии с рег.учета. Но не гарантировано, т.к. судья может потребовать личного присуствия либо надлежащего уведомления выписываемых.
Как собственник жилья Вы имеете право в судебном порядке выписать данных людей.