Вопросы по оплате жилья и коммунальных услуг - возможно ли уменьшить затраты и выписать одного человека из квартиры?
Проживаю с бабушкой (ей 85 лет, ветеран труда, тыла, инвалид 2 гр.), в квартире прописаны 2 человека (она и непроживающий в квартире внук). Квартплата за месяц (не учитывая свет, телефон) составляет 2 700,0 руб. Знакомые, проживающие аналогичным образом говорят, что цена завышена и возможно отозвать некоторые средства и получать их, к примеру, на руки (в районе 900 руб.). Обратилась в соц. защиту, где получила справку о выплаченных суммах компенсации на оплату жилья и ком. услуг, где сумма возвратов за месяц (не учитывая свет) варьируется от 430 - 500 руб. Эти деньги, по словам соц. работника, возвращаются в счет коммунальных услуг управлению ЖКХ, по договору с банком (50%, так как в квартире прописаны двое). Квартира 2 комнатная, ориентировочно 30 кв.м. То есть если бы они не возвращались на счет, бабушка бы получала их на руки, но за квартиру бы оплачивала в раоне 3 100,0 рублей?! Где узнать о тарифах и возможно ли минимализировать затраты за квартиру, к примеру выписав одного человека из квартиры?
Лучший ответ
О тарифах узнайте в управляющей компании либо в муниципалитете. Выписать можете дляминимизации платежей.
Спасибо за ответ!