Требование оплатить стоимость столба для подключения к электричеству на приобретенном участке - правомерное или нет?
Ситуация следующая: купил земельный участок, хочу подключиться к электричеству, а бухгалтер садоводческого общества заявляет, что я кроме услуг электрика должен оплатить стоимость столба, к которому был подключен предыдущий владелец. Насколько это требование правомерно?
Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из вашей ситуации это требование не обосновано. Если же, всё таки бухгалтер настаивает на покупке вами столба, тогда вы можете сообщить, что намерены будете взимать плату с СОНТ за их пользование столбом. Через него же электропровода проходят. В целом, стоимость столба была оплачена членами СОНТ из целевых взносов.