Оспаривание решения мирового судьи по делу о неуплате членских взносов за земельный участок в садоводческом товариществе
Я получила в наследство земельный участок, который находится на территории садоводческого товарищества. Участок находился в собственности моей матери и она была членом садоводчкского общества. Я членом общества не являюсь. Но через три года общество подало на меня в суд за неуплату членских взносов. Мировой судья удовлетворил их требования. Правомерно ли это решения и могу ли я его обжаловать?
Здравствуйте. Членские взносы Вы платить не обязаны, а вот участвовать в содержании общего имущества (дорог, освещения, уборки мусора и т.д.) - обязаны. Нужно конкретно смотреть за что с Вас высчитали. Если нужна помощь, обращайтесь.
правомерно. Вы приняли не только имущество, но и долги