Основные вопросы составления и отправки просьбы об арбитраже в Арбитражный институт торговой палаты Стокгольма

Необходимо составить просьбу об арбитраже в арбитражный институт торговой палаты Стокгольма. Есть ли определенная форма по которой составляется просьба? Пишется ли Просьба об арбитраже в названии этого документа? Можно ли отправлять просьбу об арбитраже на русском языке? Необходимо ли уведомить ответчика о подаче такой просьбы?

Лучший ответ

Согласно ст. 2 Арбитражного регламента Арбитражного института при торговой палате г. Стокгольма просьба об арбитраже должна содержать:

1) указание на наименования, адреса, телефонный и факсимильный номера, а также

адреса электронной почты сторон и их представителей;

2) краткое изложение существа спора;

3) предварительное изложение требований истца;

4) копию или описание арбитражного соглашения или оговорки, на основе которых спор должен быть разрешен;

5) комментарии в отношении количества арбитров и места арбитража; а также,

6) если это применимо, имя, адрес, телефонный и факсимильный номера, а также адрес электронной почты арбитра, назначаемого Истцом.

Пишется ли Просьба об арбитраже в названии этого документа? Можно ли отправлять просьбу об арбитраже на русском языке? Необходимо ли уведомить ответчика о подаче такой просьбы?
То, что вы пишите, мною давно прочитано!