Как избежать лишения тракторных прав при наличии протокола о езде без водительских прав и нетрезвом состоянии?
Надеюсь, он не предъявлял тракторные права инспекторам ГИБДД?
Тогда его и лишать их никто не будет, в данном случае статья 12.8 КоАП РФ не предусматривает лишения.
Но... Ему грозит не просто 30000 штраф, а административный арест от 10 до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Нет, невозможно, т.к. в соответствии с ч.1. ст.12.8 КоАП РФ за совершенное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами (то есть всех категорий) на срок от полутора до двух лет.
Извиняюсь, не учел, что нарушитель не водительского удостоверения. Коллега прав, вместо штрафа будет применен административный арест.