Как предотвратить залог автомобиля при покупке подержанного авто с повторным ПТС
Хочу приобрести подержанный автомобиль, ПТС повторное, как подстраховать себя, чтобы авто не оказалось заложенным в банк? Заранее благодарен.
1) Главный признак заложенного авто, это если в ПТС есть отметка-дубликат, т.к. некоторые банки при залоге авто забирают оригинал ПТС.
2) Год авто, бывает что новое авто а уже продается, есть подозрение
3) Не первый владелец у авто, второй, третий и проч, причем срок при перепродаже небольшой, не более года
4) Базы в нете, их ведут и перекупщики и банки некоторые
5) Есть спецы которые просто оказывают услуги по проверке чистоты авто на предмет не только залога , но и супружеской доли и доли в наследстве и проч.
6) Требуйте от продавца всех документов по истории авто, регистрации в ГИБДД, начальный договор купли-продажи и проч. документы
Еще при покупке нужно сразу потребовать регистрации в ГИБДД.