Изменения в оплате проезда супруги по коллективному договору - правомерны ли они?

Проживаю в ХМАО-Югра г Нижневартовска. Работаю в ЗАО. У меня льготный отпуск. По кол. договору оплата проезда только несовершеннолетним детям находящимся на иждивении. Жена не работает-по уходу за ребенком-инвалидам. Ребенку 11 лет. Остальным детям 9, 8 и 6 лет. До 2012 г. оплачивали и жене проезд, но говорят что в 2012 г. произошли изменения и теперь жене оплачивать не будут согласно кол. договора. Имеют ли право?

Лучший ответ

Добрый день!

Имеют полное право не оплачивать льготный отпуск членам семьи, если данный вопрос не предусмотрен коллективным договором.