Проблемы с аннулированием РВП - что делать и какие последствия?
Я получил рвп в 2011 г в июле. В 2012 г в мае пришел в паспортный визовый. Сказал аннулируйте рвп я еду на родину... приехал обратно в россию в мае 2013 г. пошел сдать документы на рвп заново, а там оказывается они забыли аннулировать рвп, но в пасспорте перечеркнута печать, щас подняли дело... что будет? Я не хочу чтобы аннулировали уже... как мне быть? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Добрый день, Хаял! Если в материалах дела отсутствует решение об аннулирование, то отметка РВП восстанавливается на основании уведомления, которое Вам было выдано при получении РВП. Однако в Вашей ситуации, РВП с большой вероятностью аннулируют, поскольку по РВП Вы обязаны были зарегистрироваться и каждый год уведомлять УФМС о своем месте жительства и доходе.