Что делать, если приставы требуют возместить соседу ущерб без моего участия и насчитали нереальную сумму?
Через приставов узнаю что должен по решению мирового суда соседу возместить ущерб от залития. Дело рассмотрели без моего участия, истец постаролся. Насчитали сумму не реальную. В день залития я сделал фото ущерба, т.к истец угрожал что я ему всю квартиру отремонтирую в место не большого участка потолка. Приставы арестовали з.п. карту. Что делать?
Необходимо либо обжаловать судебный акт если это возможно. Кроме этого поработать поработать с рассрочкой задолженности и уменьшение удержания по карте до 50 %
В данной ситуации при удержании из заработной платы по исполнительному документу за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
акт вступил в силу год назад.