Как усыновить ребенка от первого брака жены без согласия её бывшего мужа?
Могу ли я усыновить ребенка моей жены от первого брака без согласия на это её первого мужа? Мы не общаемся с ним и не нужны нам не алименты и не подавала моя жена на их получение. Его мать и сестра общаются с ребёнком-но я и не запрещаю! Я просто хочу усыновить ребёнка-чтоб у нас была нормальная и полноценная семья-с одной фамилией! Причём ему самому очень хочется иметь фамилию как у родителей и у младшего брата
(у нас есть ещё совместный ребёнок). Когда у старшего нашего ребёнка спрашивают фамилию, то он называет нашу, а не ту которая на самом деле! Не знаю как мне быть--знаю что тот согласия не даст, хотя уже имеет давно другую жену и детей. Подскажите...
Лучший ответ
Игорь!
К сожалению для Вас-это невозможно.Установление усыновления возможно только с согласия биологического отца ребенка и без согласия в случае лишения его родительских прав. Но это возможно только при наличии исключительных обстоятельств.
Спасибо за ответ!