Риски и проблемы при усыновлении ребенка братом - влияние на продажу квартиры и прописку усыновленного ребенка

Мой брат женат есть один несовершеннолетний ребёнок и ребёнок жёны от первого брака тоже несовершеннолетний, мой брат хочет усыновить ребёнка от первого брака жёны,требуется моё согласие, квартира приватизирована в равных долях, обьясните пожалуйста мои риски если я дам согласие на усыновление брату, это как то будет влиять при продаже квартиры или если он пропишет усыновленного ребёнка в нашу квартиру, просто я хочу понять какие могут возникнуть проблемы, заранее благодарен.
Лучший ответ

Могут возникнуть самые реальные проблемы. Если вы это сделаете, то фактически поставите себя в зависимость от брата. При продаже квартиры такое обстоятельство будет влиять на вашу сделку самым непосредственным образом, так как потребуется согласие вашего брата на снятие с регистрационного учета себя и его несовершеннолетних детей. Не подпишет такое согласие-вашу квартиру никто не купит.