Что может являться уставным капиталом фирмы?
Нашей фирме необходимо увеличить уставной капитал фирмы (ЗАО). Кто может это сделать?
Дмитрий, Вам необходимо сопровождение процедуры увеличения уставного капитала или необходимо знать саму процедуру?
Если первое, то с удовольствием помогу Вам.
Если Вы хотите сделать это сами,то Вам прежде всего необходимо решить,как будет увеличиваться Уставный капитал. В ЗАО он может увеличиваться путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций. Но дополнительные акции размещаются только в пределах объявленных акций, количество которых должно быть определено в уставе ЗАО.
Решение об увеличении уставногоо капитала принимается или ОСА (общим собранием акционеров) или советом директоров, взависимости от того, кому Устав предоставляет эти полномочия.
Затем регистрируете выпуск и отчет об итогах выпуска, после этого регистрируете изменения в Уставе в налоговой.
С уважением.