Апелляционная инстанция поддержала решение суда о взыскании заработной платы. Компания не выплатила деньги как было решено судебным решением. Что делать дальше и какая ответственность ожидает компанию?
Добрый день . Во-первых, если возбудят исполнительное производство в отношении фирмы, судебный пристав имеет право арестовать счет, либо списать сумму долга со счета в отношении взыскателя, также наложить аресты на зарегистрированное имущество фирмы и т.д. Во-вторых, вам придется заплатить исполнительский сбор (как правило 7% от суммы долга) за не исполнение решения суда в добровольный срок для исполнения ( в пяти дневный). Так что, решать вам, если вы согласны с долгом, оплатите его не дожидаясь исполнительного производства, сэкономите деньги фирмы.
"...деньги должны были выплатить сразу немедленно еще после решения суда первой инстанции" - это заблуждение. Судебное решение подлежит исполнению после вступления решения суда в законную силу - через 1 месяц или в случае апелляционного обжалования на следующий день после вынесения постановления апел.инстанции. Теперб в суде первой инстанции возьмите исполнительный лист и подайте в Службу судебных приставов для исполнения.
Вам нужно сейчас взять исполнительный лист на решение суда. Если решение было давно, то можно подать на пересчет задолженности в суд за пользование чужими денежными средствами.