Проблемы с органами опеки при продаже дома, на который оформлена доля ребенка
Ребенок прописан в 3 хк. кв (65 м на 4), ребенка нет в собстенниках, но на ребенка оформлена доля частного дома с участком (по матер капиталу покупался у деда))); при продаже дома возникнут ли проблемы с органами опеки?
Лучший ответ
Если продается недвижимость, оформленная на ребенка, ребенку должны приобрести равноценное. Если доля, значит долю. Главное, что бы не было меньше по метрам, которые будут приходится на его долю. Точнее нужно выяснять в опеке. Там в разных отделах опеки бывают свои требования.
Спасибо за ответ!