Как защитить свои права после несоблюдения обещания о выделении доли из субсидии на ипотеку?
Я с двумя детьми проживала в коммуналке, стояла на очереди. Получили субсидию на квартиру. Соединяли субсидии: мою с младшей, несовершеннолетней дочерью и старшей дочери. Купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку на двоих, так как иначе не давали ипотеку. (на несовершеннолетних банки отказывают). Мы обещали, но устно, после выплаты ипотеки выделить долю младшей, т.е. каждому 1\3, думаю, что был плохой риелтор, раз он не подсказал заверить слова нотариально. Теперь старшая дочь отказывается от своих слов и не дает денег на оплату ипотеки. Что можно предпринять в этом случае?
Оплачивать самой, а с дочери взыскивать половину в судебном порядке. Если платить не будет, подадите в суд на пересмотр долевого соотношения. А что у вас в графике погашения- на двоих или одного составлен он?