Возможно ли получить обязательство о выделении доли в квартире после выплаты ипотеки в нотариальной форме?
Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку. Сейчас есть ипотека не погашена. Можно ли составить у нотариуса обязательства, что после выплаты ипотеки, муж обязуется выделить каждому члену семьи равную долю?
Добрый день, данное соглашение называется Брачный договор, с его помощью вы сможете изменить режим совместно нажитого имущества и имущества, полученного до брака. Вам необходимо: согласие супруга на этот договор, свидетельство о браке, документы на Ипотечную квартиру, после этого записываетесь к нотариусу и оформляете Брачный договор.
Спасибо за ответ.
Можно же еще договор дарения оформить?
Здравствуйте. Договор дарения при ипотеке невозможен (вернее, возможен только с согласия банка, а банк этого согласия не даст), поскольку имущество находится в залоге и имеет обременение.