Возможность продления срока для принятия наследства и его оформление в случае наличия вкладов отца на имя мамы в Петропавловске-Камчатском
Уважаемая Антонина! Если Ваша мать в 6-ти месячный срок подавала заявление нотариусу о принятии наследства по другому имуществу, то сколько бы лет не прошло после выявления вкладов она может подать тому же нотариусу (если он не работает, то тому, у которого находится архив этого нотариуса-эти сведения сообщит Нотариальная палата субъекта федерации, в котором открылось в 1999г. наследство) заявление о выдаче дополнительно св-ва о праве на наследство по вкладам. Если мать не обращалась к нотариусу, но пользуется тем имуществом, которое она нажила вместе с мужем в браке на совместные средства и личными вещами умершего независимо от их количества и стоимости, то она может по месту своего теперешнего жительства в суде установить юридический факт принятия ею наследства после смерти мужа (ст. ст.