Необходимость адвоката и примерные суммы возмещения морального вреда в случае ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода
У меня такая ситуация: ДТП, наезд на несовершеннолетнего пешехода, моей вины в ДТП нет, вред здоровью - средней тяжести, представитель подала иск на возмещение морального вреда, сумма 200 000 р. Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?
При причинении вреда здоровью при ДТП, вина водителя не учитывается.
в моей практике суды взыскивали и 300 тысяч. все зависит от физического состояния потерпевшего и Вашего материального положения.
Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?
Стоит, и сумма может снизится.