Применение упрощенной системы налогообложения для ИП, предоставляющих юридические услуги, и выдача документов клиентам при оплате.
Скажите, пожалуйста. Может ли ИП, занимающийся предоставлением юридических услуг, применять упрощенную систему налогообложения? Какие документы выдаются ИП клиентам при оплате юридических услуг?
Стыдно, коллега - ИП занимающийся юр. услугами... НК РФ открываем - там все написано. извините я сегодня язвительна.
По существу. Да, ИП с таким видом деятельности может применять УСН, либо с дох-д - рас-д, либо с дохода. Он должен иметь ККМ соответственно выдавать клиентам как минимум чек, (ККМ обязательно, опять же читайте НК РФ, там все написано), можно конечно и "приходинками" обойтись, но рано или поздно будете оштрафованы.