Я хочу открыть ИП, и мне посоветовали имено эту систему оплаты налогов.

Мне хотелось бы узнать про упрощенную систему налогообложения. Я хочу открыть ИП, и мне посоветовали имено эту систему оплаты налогов. Все ли предприниматели имеют право на упрощенную систему, какие документы необходимы для перехода на нее и какие льготы я получу перейдя на упрощенную систему налогообложения. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Екатерина, вечер добрый.

Рассказывать об упрощенной системе налоообложения можно очень и очень долго.

Как мне представляется самый простой вариант для Вас перейти по ссылочке и найти там все ответы на свои вопросы.

www.consultant.ru

Это Глава 26.2 Налогового Кодекса РФ, которая так и называется "Упрощенная система налогообложения".

Удачи