Назначено новое заседание апелляционного суда по делу после подачи жалобы и запроса на предоставление новых доказательств
На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба. Заседание было перенесено на 3 недели по причине истребования доказательств. Разве в апелляционном суде рассмтриваются новые доказательства?
Уважаемый Алексей.
Согласно статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, ЕСЛИ (!) лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
Удачи Вам.