Вопросы изменения фамилии и алиментов для подростка, чьи родители в разводе.

Мне скоро 14 лет, мои родители в разводе могу ли я взять фамилию матери, и будет ли отец обязан платить алименты если я буду под другой фамилией? Надо будет разрешение от отца что бы поменять фамилию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно, будет обязан отец выплачивать алименты, если Вы поменяете фамилию, он же не перестанет от этого быть Вашим отцом. Нужно разрешение отца на смену фамилии. Но в некоторых случаях можно обойтись без его разрешения. Чтобы узнать, можно ли в Вашем случае поменять фамилию без согласия отца, обратитесь в орган опеки по месту жительства. Удачи!

Спасибо за ответ!