Как поменять фамилию ребенку 14 лет при получении паспорта, если он хочет взять фамилию матери, а родители разведены и отец проживает в другом городе?
Можно ли поменять ребенку 14 лет фамилию при получении паспорта, ребенок хочет взять фамилию матери. Родители в разводе Отец проживает в другом городе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку уже будет 14 лет, то нужно на изменение фамилии согласие самого ребенка, а также согласие обоих родителей.
Большое спасибо!
Добрый день! С 14 лет ребенок вправе самостоятельно поменять фамилию если согласны оба родителя, а если согласия нет - ребенок вправе обратиться в суд и на основании судебного решения получит право поменять фамилию без согласия родителей
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Благодарю за потраченное время!