Вопросы по снятию долга с пособий на ребенка и зарплатной карты - правомерно ли это и насколько часто возможны такие списания?
Помогите решить проблему. На Сбер. книжку 05 числа перечислили пособия на ребенка (я являюсь опекуном), с нее сняли 3000 руб. в счет долга по кредиту. Имеют ли они на это право? Ведь это деньги на ребенка, я за них отвечаю каждый месяц!? А 18 числа этого же месяца сняли с зарплатной карты 8000 руб, при зарплате в 10000 руб. Правомерно ли это? Сколько еще раз за месяц они могут снимать деньги? И какой % от зарплаты?
Лучший ответ
Добрый день! С детского пособия не взимаются денежные средства в счет погашения долга.Обжалуйте действия суд.
Спасибо за ответ!