Как можно отменить подписку о невыезде перед судом?
Лариса!
Какой у Вас сумбур в голове.Если уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в ходе проведения предварительного следствия, то уже никакого суда не будет.В этом случае подписка аннулируется.
Однако, если дело передано в суд, то нет еще никакого прекращения дела, а написано только заявление о прекращении.И Ваш сын обязан быть в судебном заседании.Прекращение дела-это не обязанность, а право суда.В случае его неявки суд может и не прекратить уголовное дело.Так что не стоит рисковать. ТО что,сын должен быть на занятиях-это уже его проблемы,а не суда.После вынесения постановления суда о прекращении дела-подписка о не выезде отменяется.