Гарантийные сроки на строительные работы - что говорит закон?
Уважаемая Марина!
Поскольку производство строительных работ регулируется в значительной степени Гражданским кодексом России, являющимся законодательным актом частного права, постольку его стороны сами договариваются об условиях соответствующего договора, в т.ч. и гарантиях и их сроках. Установление обязательных гарантий, как правило, предусматривается в специальных актах, посвящённым нуждам обороны и прочих подобных, где стороной в договорных отношений выступает государство, охраняющее общенациональный интерес. Для обыкновенных субъектов частного права, каковым является и Ваша организация путь один - заранее оговаривать соответствующее условие.
Желаю успехов.