Отношусь ли я к наследникам первой очереди и вообще могу ли я на что-либо претендовать?
Имею ли я право на наследство. У меня такая ситуация. Я родилась в законном браке, родители развелись, когда мне было около трёх лет. Отец платил алименты нерегулярно, у него появилась новая семья и от алиментов он отказался совсем. Мама вышла замуж и отчим меня удочерил (мне было 9 лет - моего согласия, естественно, никто не спрашивал). Недавно умер мой родной отец, у него остались жена, дочь (совершеннолетняя) и сын (несовершеннолетний). Отношусь ли я к наследникам первой очереди и вообще могу ли я на что-либо претендовать? (Завещания нет) .
К сожалению, нет. Если вас точно удочерили, то вы не являетесь наследницей после смерти родного отца.