Имею ли я право на долю его оставшегося имущества, как родной сын.
Когда мне было два года, мои родители развелись. С тех пор я не видел его. Знал только то, что он женился второй раз и у него в этом браке родилась дочь. Недавно узнал что он умер. Имею ли я право на долю его оставшегося имущества, как родной сын. Дочь от второго брака уже совершеннолетняя, как и я.
Имеете наравне с его дочерью, женой и родителями, если только им не было оставлено завещание не в Вашу пользу.
Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца и написать заявление о принятии наследства.
Вы имеете такое же право на наследство отца, как и его дочь от второго брака. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти отца.
Именно если он при жизни не составил завещание, в котором все свое имущество завещал другим лицам
Дело в том, что отец умер два года назад, а о его смерти я узнал недавно. Имею ли я право на сегодняшний день заявить о своем праве на наследство.
В судебном порядке можете восстановить срок для принятия наседства.
Можено восстановить срок или признать вас наследником по фактическому принятию, в судебном порядке или с согласия наследников, принявших наследство.