Как защитить свое имущество в случае принудительного взыскания после решения суда о выплате микрозайма
Уважаемая Марина!! Можете подать в суд заявление об отсрочке или расрочки исполнения судебного решения.
В данном случае пусть предъявляют исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов, но т.к. вы сразу всю сумму погасить не можете - будете оплачивать еще 7%- (штраф за неуплату в добровольный 5-ти дневный срок). Имущество у вас могут арестовать только СПИ, но т.к. вы оплачивать не отказываетесь, то скорее всего из-за такой суммы СПИ не будут накладывать арест. Кроме того, вы можете, обратится к СПИ с просьбой об обращении взыскания на з/п.
Скорее всего, суд вынес заочное решение.
Когда вы узнали о его вынесении? Сколько прошло времени?
В связи с чем пропустили срок для его обжалования?
Суважением, Дейнеко Н.Г,