С какими государствами у России подписан Договор о двойном гражданстве?
"Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации." Закон "О гражданстве РФ".
В настоящее время заключены:
Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства
(Москва, 7 сентября 1995 г.)
Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства
(Ашгабат, 23 декабря 1993 г.)
Ни с какими. У России, есть договор с Туркменией и Таджикистаном.
Руслан! Коллега Вам ответила правильно, за исключением того, что Туркмения давно вышла из договора в одностороннем порядке и в настоящее время только гражданам Таджикистана не нужно отказываться от своего гражданства, при принятии гражданства РФ. С уважением, Потапов Сергей Петрович.