Оформляется ли инвалидность при разрыве почки.
Условиями признания лица инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию
При этом, для установления инвалидности должно быть как минимум 2 из 3 вышеперечисленных условий..
Все это определяет только МСЭК на основании собранных документов и проведенных обследований....[b][/b]